Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Espańol
Gree-Tour of Guangxi
Server time: 03 May 2024 03:24:28 CET
Homepage
|
Giochi
|
Calendario
|
Squadre
|
Login / Subscribe
Tour de Pologne
Race information
2022
|
2021
|
2020
|
2019
|
2018
|
2017
|
2016
|
2015
|
2014
|
2013
|
2012
|
2011
|
2010
|
2009
|
2008
|
2007
|
2006
|
2005
|
2004
|
2003
|
2002
|
2001
|
2000
|
1999
|
1998
|
1997
|
1996
|
1995
|
1994
|
1993
|
1992
|
1991
|
1990
|
1989
|
1988
|
1987
|
1986
|
1985
|
1984
|
1983
|
1982
|
1981
|
1980
|
1979
|
1978
|
1977
|
1976
|
1975
|
1974
|
1973
|
1972
|
1971
|
1970
|
1969
|
1968
|
1967
|
1966
|
1965
|
1964
|
1963
|
1962
|
1961
|
1960
|
1959
|
1958
|
1957
|
1956
|
1955
|
1954
|
1953
|
1952
|
1949
|
1948
|
1947
|
1939
|
1937
|
1933
|
1929
|
1928
About this Race
History
Palmares
Cities of the Race
Country & Rider statistics
Race Winners
2022
HAYTER Ethan
2021
ALMEIDA Joăo
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SIVAKOV Pavel
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
TEUNS Dylan
2016
WELLENS Tim
2015
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2014
MAJKA Rafal
2013
WEENING Pieter
2012
MOSER Moreno
2011
SAGAN Peter
2010
MARTIN Daniel
2009
BALLAN Alessandro
2008
VOIGT Jens
2007
VAN SUMMEREN Johan
2006
SCHUMACHER Stefan
2005
KIRCHEN Kim
2004
SOSENKA Ondrej
2003
ZAMANA Cezary
2002
BROCHARD Laurent
2001
SOSENKA Ondrej
2000
PRZYDZIAL Piotr
1999
BROZYNA Tomasz
1998
IVANOV Serguei
1997
JAERMANN Rolf
1996
DJAVANIAN Viatcheslav
1995
SPRUCH Zbigniew
1994
FONDRIEST Maurizio
1993
BARANOWSKI Dariusz
1992
BARANOWSKI Dariusz
1991
BARANOWSKI Dariusz
1990
KARLOWICZ Mieczyslaw
1989
WRONA Marek
1988
MIERZEJEWSKI Andrzej
1987
PIATEK Zbigniew
1986
KULAS Marek
1985
LESNIEWSKI Marek
1984
MIERZEJEWSKI Andrzej
1983
KRAWCZYK Tadeusz
1982
MIERZEJEWSKI Andrzej
1981
BRZEZNY Jan
1980
LANG Czeslaw
1979
CHARUCKI Henryk
1978
BRZEZNY Jan
1977
MICHALAK Lechoslaw
1976
KOWALSKI Janusz
1975
MYTNIK Tadeusz
1974
DELCROIX André
1973
LIS Lucjan
1972
VIEJO Jose Luis
1971
SZOZDA Stanislaw
1970
STACHURA Jan
1969
MATUSIAK Woctiech
1968
KUDRA Jan
1967
BLAWDZIN Andrzej
1966
GAWLICZEK Jozef
1965
BEKER Jozef
1964
ZIELINSKI Rajmund
1963
GAZDA Stanislaw
1962
KUDRA Jan
1961
KOWALSKI Henryk
1960
DIERCKEN Roger
1959
PODOBAS Wieslaw
1958
FORNALCZYK Boguslaw
1957
KOWALSKI Henryk
1956
WIECKOWSKI Marian
1955
WIECKOWSKI Marian
1954
WIECKOWSKI Marian
1953
WILCZEWSKI Mieczyslaw
1952
WOJCIK Waclaw
1949
LOCATELLI Francesco
1948
WOJCIK Waclaw
1947
GRZELAK Stanislaw
1939
NAPIERALA Boleslaw
1937
NAPIERALA Boleslaw
1933
LIPINSKI Jerzy
1929
STEFANSKI Jozef
1928
WIECEK Feliks
Cities of the Race
Czestochowa
Finish
Town of a stage
Date
St
Km
From
Winner
2010-08-02
2
240.00
Rawa Mazowiecka
GREIPEL André (GER)
1996-09-14
7
152.00
Opole
MONDINI Gianpaolo (ITA)
1993-09-07
7
183.00
Wadowice
CASTIGNOLA Walter (ITA)
1992-08-30
1
144.00
Czestochowa
PIWOWARSKI Grzegorz (POL)
1992-08-29
0d
12.60
Czestochowa
SARKAUSKAS Saulius (LTU)
1992-08-29
0c
14.00
Czestochowa
Krystian Zajdel
1992-08-29
0b
14.00
Czestochowa
ROMANIK Radoslaw (POL)
1992-08-29
0a
4.20
Czestochowa
LITUANIE
1986-07-25
3
130.00
Kielce
Jozef Szpakowski
1981-07-07
4
24.10
Czestochowa
Roman Jaskula
1981-07-06
3
157.00
Wielun
Krzysztof Sujka
1972-07-29
10
162.00
Gorzen Czarny
Wojciek Matusiak
1966-10-01
8
178.00
Oswiecim
Norbert Siwczyk
1961-07-24
2
154.00
Kielce
Kazimierz Domanski
1948-07-02
9
204.00
Krakow
Marian Rzeznicki
1947-09-26
2
174.00
Bytom
Marian Rzeznicki
1937-06-28
4
78.00
Chorzow
Stanislaw Wasilewski
1929-08-10
5
152.00
Kalisz
MICHALAK Eugeniusz (POL)
Departure Town
of a stage
Date
St
Km
To
Winner
2015-08-03
2
146.00
Dabrowa Górnicza
PELUCCHI Matteo (ITA)
2011-08-01
2
162.00
Dabrowa Górnicza
KITTEL Marcel (GER)
1993-09-08
8
162.00
Kalisz
LUPEIKIS Remigius (LTU)
1992-08-31
2
205.00
Kielce
Frejowski
1992-08-30
1
144.00
Czestochowa
PIWOWARSKI Grzegorz (POL)
1992-08-29
0d
12.60
Czestochowa
SARKAUSKAS Saulius (LTU)
1992-08-29
0c
14.00
Czestochowa
Krystian Zajdel
1992-08-29
0b
14.00
Czestochowa
ROMANIK Radoslaw (POL)
1992-08-29
0a
4.20
Czestochowa
LITUANIE
1986-07-26
4
174.50
Wieliczka
Andrzej Sypytkowski
1981-07-07
5
158.00
Kedzierzyn Kozle
Tadeusz Krawczyk
1981-07-07
4
24.10
Czestochowa
Roman Jaskula
1966-10-02
9
33.00
Lubliniec
Henryk Wozniak
1961-07-25
3a
33.00
Lubliniec
Franciszek Surminski
1948-07-03
10
135.00
Lodz
Boleslaw Napierala
1947-09-27
3
142.00
Lodz
Roman Sieminski
1937-06-29
5
164.00
Kalisz
Stanislaw Wasilewski
1929-08-11
6
105.00
Katowice
Lipinski
Altri CyclingFever
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitŕ e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche